Наши телефоны:
(846) 334-98-28

Документы, необходимые для оформления визы в Чехии

  • Ваучер.
  • ОЗП, действительный в течение 3,5 месяцев после окончания предполагаемой поездки. В заграничном паспорте должны присутствовать как минимум две свободные страницы (в случае вписанных в паспорт детей, количество необходимых страниц вычисляется из расчета две страницы на каждого заявителя выезжающего по данному паспорту).
  • 1 фото на каждого въезжающего.
  • Медицинская страховка.
  • Справка с места работы

- Для работающих – справка с места работы (на официальном бланке с печатью и подписью руководителя с указанием времени приема на работу, должности и оклада. Можно указать, что на срок поездки находится в очередном отпуске).

- Для индивидуальных предпринимателей - форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

- Для не работающих супругов – справка с места работы супруга(-и), копия свидетельства о браке, спонсорское письмо от работающего супруга о несении всех финансовых расходов по туру + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора. В спонсорском письме обязательно должна быть указана контактная информация (контактный + мобильный телефон, адрес проживания и адрес электронной почты) лица оплачивающего Вашу поездку. копию мы сделаем сами.

- Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения + выписка с валютного или рублёвого счёта. Или спонсорское письмо и справка с места работы (от детей, родственников) + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора. В спонсорском письме обязательно должна быть указана контактная информация (контактный + мобильный телефон, адрес проживания и адрес электронной почты) лица оплачивающего Вашу поездку.

- Для школьников (студентов) – справка с места учебы (копия студенческого билета + справка из деканата), спонсорское письмо и справка с места работы от родителей + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора. В спонсорском письме обязательно должна быть указана контактная информация (контактный + мобильный телефон, адрес проживания и адрес электронной почты) лица оплачивающего Вашу поездку.

Если зарплата менее 25000 р., то необходимо предоставить:
  • выписка с текущего банковского счета заявителя, с подписбю и печатью. Выписка должна отражать движение средств по счету заявителя за последние 3 месяца и должна быть не старше 2 недель на день подачи в Посольство, либо дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение (минимальная сумма- 3 550 руб. (3 250 руб. (80 евро)) в день)
  • Российский паспорт.
  • Если средство передвижения - автомобиль, то прнедоставляется ксерокопия водительского удостоверения, автомобильные регистрационные документы, страховка (Green Card, действующая на территории Шенгена).
Необходимые документы на несовершеннолетних детей:
  • Фотография
  • Свидетельство о рождение ребенка
  • Для детей до 18 лет - свидетельство о рождение ребенка
  • Согласие ( Если один из родителей не едет. Если не едут оба родителя, то доверенность на сопровождающего взрослого). Копия заграничного паспорта сопровождающего ребенка лица (страницы с фотографией и личными данными держателя паспорта и страницы с действующей шенгенской визой), в случае если обращения сопровождающего лица не подается вместе с документами ребенка. Обращаем Ваше внимание, что сопровождающим является лицо, прописанное в согласие на выезд ребёнка за границу от родителей.
  • Спонсорское письмо + копия российского паспорта спонсора + справка с места работы спонсора. В спонсорском письме обязательно должна быть указана контактная информация (контактный + мобильный телефон, адрес проживания и адрес электронной почты) лица оплачивающего Вашу поездку. копию мы сделаем сами.Данные документы предоставляются также и на вписанных детей.

Опросник по Чехии (*.doc)

Спонсорское письмо (*.doc)

Справка с места работы (*.doc)

Шаблон к фоторграфии (*.png)