Наши телефоны:
(846) 334-98-28

Объединенные Арабские Эмираты

oaeОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – место для тех, кого в одинаковой мере интересуют яркая ближневосточная экзотика и красивый респектабельный отдых. Правда, отправляясь на отдых в ОАЭ встает нелегкий выбор – какой эмират предпочесть? Государство состоит из семи эмиратов: самый крупный - Абу-Даби, а самый маленький – Аджман (всего 250 кв.км). Разумеется, выбор большинства туристов очевиден - их в ОАЭ отдых проходит в Дубае, где самая развитая туристическая инфраструктура, «семизвездочные», «шестизвездочные» и просто «пятизвездочные» отели ОАЭ, чистейшие пляжи на берегу Персидского залива, виндсерфинг, водные лыжи, гольф, скачки и множество диковинных – в буквальном смысле слова уникальных – развлечений.

Конечно, туры в ОАЭ, могут включать и в другие эмираты. Как правило, они интересны тем, кто уже повидал глянцевый Дубаи и вместе с тем почувствовал большую симпатию к ОАЭ. Отдых пляжный здесь возможен в любой части страны: шесть из эмиратов выходят «фасадом» на Персидский залив, а седьмой, Фуджейра, находится у Индийского океана. Поэтому специалитетом Фуджейры называют дайвинг. Подводное плавание здесь довольно зрелищное – красивые кораллы, много живности, в том числе и редкой.

Менеджер, подготавливающий в ОАЭ туры, объясняет клиентам, что «провинциальные» эмираты Рас-Эль-Хайма и Умм-Эль-Кайванн еще только пытаются встать в один ряд со знаменитыми курортами. Отдых здесь очень спокойный, а из развлечений – не дубайские горнолыжные курорты и самые высокие смотровые площадки в мире – а охота на крабов на мелководье и поездки по финиковым плантациям.

Самый маленький эмират Аджман пошел ва-банк и заработал на этом большую популярность. Он снял ограничение на потребление алкоголя! Для людей, которые распрощались с идеей поехать на отдых в ОАЭ только из-за «алкогольных» ограничений, это самое простое решение проблемы. Тот, для кого ужин без хорошего вина и коньяка – не ужин, может отправляться в эту часть ОАЭ. Отели и пляжи тут не хуже столичных, и посмотреть тоже есть на что – например, на то, как вручную делают традиционные лодки «доу».

Эмират Шарджа ближе всех находится к Дубаю – так что туда стоит съездить хотя бы на короткую экскурсию. Главное его отличие от соседа в том, что там сохранилось много старой ближневосточной архитектуры (место которой все чаще занимают в ОАЭ отели-небоскребы). Здесь интересные и очень оживленные уличные базары, много кафе с традиционной арабской едой. Отправляясь в туры в ОАЭ, многие выбирают Шарджу для семейного отдыха с детьми, так как в эмирате действуют строгие законы по ограничению алкоголя.

Ну а самый крупный, столичный эмират Абу-Даби уже давно соперничает с Дубаем в борьбе за увеличивающиеся в ОАЭ туры. Здесь и эффектная современная архитектура, бутики всех известных марок, лучшие отели ОАЭ. И, конечно, Абу-Даби не отстает от Дубая по части удивительных проектов. Например, известно, что именно здесь в финальной стадии строительства находятся первый в мире космопорт и «Феррари парк», где каждый желающий сможет погонять на любой модели автомобиля мечты.

Отели в ОАЭ

dubai2 DUBAI MARINE BEACH RESORT & SPA 5*
westin2 WESTIN DUBAI MINA SEYAHI BEACH RESORT 5*
adam2 ARMANI HOTEL DUBAI 5*De Luxe

address THE ADDRESS DUBAI MARINA 5*
atlantis2 ATLANTIS THE PALM 5*De Luxe