Наши телефоны:
(846) 334-98-28

Документы, необходимые для оформления испанской визы

Мы размещаем на сайте лишь тот перечень документов, без которых документы посольством/консульством не могут быть приняты.

Обращаем ваше внимание на то, что все посольства/консульства иностранных государств высказывают настойчивое пожелание, чтобы туристы дополнительно предоставляли финансовые гарантии в виде справок из банка, выписок со счетов, травэл чеков и т.п.

Просьба информировать туристов о том, что полнота предоставления сведений о финансовом благополучии лежит непосредственно на самом туристе. В связи с этим претензии со стороны туристов и агентств в адрес "Пегас Туристик" и страховой компании при отказе консульством в выдаче визы в связи с тем, что турист не располагает достаточными средствами к существованию как для пребывания в стране, так и для возвращения в страну проживания или отъезда в третье государство, не принимаются.

Список необходимых документов:

  1. Анкета (1 экземпляр), заполненная и распечатанная в режиме on-line, подписанная туристом.

    К каждой анкете в обязательном порядке должна быть прикреплена отсканированная фотография туриста. Правила заполнения анкеты. Инструкция по сканированию фотографий.

    Несоответствие данных в загранпаспорте и данных, внесенных агентством в онлайн-анкету, может привести к отказу в выдаче визы или ошибке в полученной визе. Заполненные агентством анкеты НЕ проходят повторной проверки, и агентство несет ответственность в случае предоставления неверных данных.

  2. На иностранных граждан заполняется Анкета.

    Образец заполнения. Образец заполнения для детей

  3. 2 фото (подписанные ФИО туриста на обороте) 3,5х4,5 без овала, строго на белом фоне (размер головы 70-80%), матовая, фотография должна быть сделана не ранее 6 месяцев со дня поездки.Требования к фотографии на визу

  4. Заявление №1, подписанное заявителем, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис страхования при каждой последующей поездке после окончания первой. Образец заполнения заявления №1

  5. Заграничный паспорт, действующий не менее 90 дней с момента окончания тура (обязательно наличие 2х чистых страниц для каждой визы).Требования к загранпаспорту. При смене фамилии в течение 3-х месяцев необходимо поменять все документы, в том числе заграничный паспорт, с учётом новой фамилии. В паспортах детей старше 14 лет обязательно должна стоять их личная подпись.

  6. Копии всех страниц загранпаспорта (по 4 разворота на листе, по 2 c каждой стороны). Просим не обрезать листы по формату страниц.

    Аннулированные загранпаспорта прикладываются в оригинале + копии (по 4 разворота на листе, по 2 c каждой стороны). При невозможности предоставить копии предыдущих ОЗП необходимо приложить справку из компетентных органов об утере, аннуляции.

  7. Копии всех страниц внутреннего паспорта (по 4 разворота на листе, по 2 с каждой стороны).

  8. Справка с места работы с указанием должности и оклада. Требования к справке с места работы.

    Для индивидуальных и частных предпринимателей дополнительно:

    • Свидетельство о постановке на учет в налоговой службе

    • Свидетельство о внесении в единый государственный реестр

  9. Финансовые гарантии не менее 57€ на человека в сутки (выписка со счета в банке, справка о покупке валюты). Туристам, собирающимся впервые посетить страну Шенгенского соглашения, желательно предоставлять дополнительные документы, подтверждающие материальное благополучие (свидетельство о собственности на недвижимость, транспортные средства и т.п). Образец заявления о финансировании тура.

  10. Справка с места учебы (школы, лицея, училища или университета) с указанием названия или номера учебного заведения, а также его реквизитов. Во время летних каникул данная справка не обязательна к предоставлению.

  11. Если у одного из туристов имеется своя действующая Шенгенская виза, необходимо приложить её копию.

  12. Ксерокопия свидетельства о браке (для супругов с разными фамилиями).

  13. Для лиц, имеющих два загранпаспорта: ксерокопия всех страниц второго загранпаспорта.

Для оформления визы иностранным гражданам:

  1. Справка с места работы в России

  2. Регистрация в России не менее 6-ти месяцев (копия регистрации)

  3. Разрешение на работу (копия пластиковой карточки)

Дополнительные документы для детей до 18 лет:

Если отправляется в поездку с двумя родителями:

  1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

  2. Для несовершеннолетних детей заполняется Заявление №2. Образец заявления №2.

  3. Справка с места учебы (школы, лицея, училища или университета) с указанием названия или номера учебного заведения, а также его реквизитов.

  4. В случае если фамилия родителя не совпадает с указанной в свидетельстве о рождении, прикладываются документы подтверждающие степень родства (свидетельство о разводе или о повторном браке, повлекшими изменение фамилии, свидетельство об усыновлении и т.п.).

Если отправляется в поездку без родителей:

  1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

  2. Для несовершеннолетних детей заполняется Заявление №2. Образец заявления №2.

  3. Копия первой страницы внутреннего паспорта обоих родителей и спонсора поездки.

  4. Справка с места учебы (школы, лицея, училища или университета) с указанием названия или номера учебного заведения, а также его реквизитов.

  5. Ксерокопия согласия на выезд ребенка от обоих родителей - в случае невозможности получения доверенности от одного из родителей предоставить копию свидетельства о смерти, если мать имеет статус матери одиночки - предоставляется форма № 25 из ЗАГСа. Если местонахождение второго родителя неизвестно, предоставляется справка из милиции. Требования к согласию на выезд ребёнка.

Если отправляется в поездку с одним из родителей:

  1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

  2. Для несовершеннолетних детей заполняется Заявление №2. Образец заявления №2.

  3. Копия первой страницы внутреннего паспорта родителя дающего согласие на выезд и спонсора поездки.

  4. Справка с места учебы (школы, лицея, училища или университета) с указанием названия или номера учебного заведения, а также его реквизитов.

  5. Kсерокопия согласия на выезд ребенка от второго родителя

    • в случае невозможности получения доверенности от второго родителя предоставить копию свидетельства о смерти, если мать имеет статус матери одиночки - предоставляется форма № 25 из ЗАГСа. Если местонахождение второго родителя неизвестно, предоставляется справка из милиции. Требования к согласию на выезд ребёнка.

  6. В случае если фамилия родителя не совпадает с указанной в свидетельстве о рождении, прикладываются документы подтверждающие степень родства (свидетельство о разводе или о повторном браке, повлекшими изменение фамилии, свидетельство об усыновлении и т.п.)

Для неработающих (школьники, студенты, пенсионеры, домохозяйки и т.п.)

  1. Спонсорское заявление + копия первой страницы внутреннего паспорта спонсора.

  2. Справка с места работы спонсора, с указанием оклада и должности.

  3. Финансовые гарантии не менее 57€ на человека в сутки (выписка со счета в банке, ксерокопия справки о покупке валюты).

  4. Справка из учебного заведения (для студентов).

  5. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).

Справка с места работы (*.doc)

Опросник для Испании (*.doc)